Подарок для программиста. Что дарить людям данной профессии?

Делать родным и близким подарки всегда приятно. Но бывают случаи, когда не знаешь, что подарить человеку, особенно, если этот человек по профессии программист. Но все же есть интересные и полезные подарки для этих людей. Они надолго запомнятся, а главное будут очень полезными.

Недешевый, но очень полезный подарок для любого IT-специалиста, это пылесос для клавиатуры. Мало кто слышал о таком инструменте, но будьте уверены, что его оценит любой, кто постоянно работает за компьютером. Более бюджетным, то тем не менее интересным вариантом подарка будет блокнот в виде микросхемы или тапочки в виде клавиатуры. Полезно, оригинально и уж точно запомнится Вашему другу программисту.

Столик для ноутбука — это специальная подставка под ноутбук, которая позволяет работать не вставая с постели. Круто будет, если эта подставка с охладителем. Достаточно креативно и полезно для любого программиста.

Для того, чтобы любимый напиток был всегда теплым, подарите программисту термокружку. Достаточно удобно, ведь не нужно постоянно подогревать чай или кофе. Напитки долгое время хранятся теплыми, а дизайн кружки можно выбрать оригинальный и интересный. Такой подарок запомнится близкому человеку и всегда будет напоминать о Вас.

Если Ваш знакомый занимается непосредственно разработкой сайтов, тогда можно ему подарить арендованный сервер. К примеру, на месяц, полгода или даже год. Такой подарок позволит размещать веб-разработчику свои сайты на сервере или тестировать ПО, в принципе, что угодно. Арендовать сервер для подарка лучше в проверенной компании, то есть в той, которая работает на рынке долгое время и имеет много положительных отзывов. Можем посоветовать эту. В зависимости от параметров и локации стоимость может значительно отличаться. Стоит отметить, что это подарок недешевый. Если Вы ищете что-то более бюджетное в этой же компании можете зарегистрировать домен, например, что связанное с именем веб-разработчика. На таком домене можно разместить собственный блог или что угодно. Цена на регистрацию домена зависит от выбранной доменной зоны. Более солидным подарком будет домен в зоне верхнего уровня, например, .com, .net, .ru или тематической зоне — .blog, .company и тд.

В любом случае при выборе подарка для программиста обращайте внимание на его полезность и оригинальность. Чем более практичный и интересный подарок, тем лучше он понравится Вашему другу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *