Как начинал свой путь в сладком мире шоколад для торта?

Ни для кого не секрет, что натуральный шоколад в простых магазинах не найдешь.

Неспроста шоколад для тортов не употребляют просто так в сыром виде, а используют для выпечки. Шоколад настоящий кондитерский имеет особую структуру и состав, что позволяет ему идеально адаптироваться для высоких температур. Из обычной плитки из супермаркета вы не сможете сделать стабильный ганаш или идеальную королевскую глазурь. Шоколад для кондитеров обладает однородной нежной структурой, которая не нарушается во время нагревания. Очень часто кондитерский шоколад купить желают для использования в жидком виде (глазурь, фонтаны или начинка). Кондитерский шоколад, цена которого приемлема в интернет-магазине KARAMELIA.COM.UA, превращается в однородную густую массу, которая не расслаивается. В обычном магазинном шоколаде используют заменители, а именно пальмовое масло, которое не держится всей растопленной массы и поэтому расслаивается. Купить кондитерский шоколад высокого качества в большом ассортименте можно на сайте специализированного магазина.

Купить качественный шоколад, для кондитера первая необходимость в его работе. Если готовить из некачественных продуктов, десерты будут получатся не в соответствии с ожиданиями, не такими насыщенными на вкус или же вообще может не выйти. Опытные мастера знают, что шоколад для кондитерского дела купить можно только в профильных магазинах. Почему такой шоколад не продается в супермаркетах? Во-первых, купить натуральный шоколад кондитерский можно в нескольких видах: монолитах, упаковках с дропсами (маленькие монетки), стружке и в палочках. В таком формате супермаркету тяжело реализовать продукт. Во-вторых, срок хранения настоящего шоколада очень короткий. Средний срок годности достигает трех месяцев, что очень мало для натурального продукта. В привычных нам плитках шоколада в составе используют консерванты и синтетические заменители, которые увеличивают срок хранения. В составе натурального шоколада нету примесей и химии, только какао-бобы, масло и сахар.

Кондитерские плитки шоколада бывают разных видов: белый, черный и молочный. Это три главных вида шоколада, от которых идут ответвления других продуктов. Шоколад бывает разной сладости и с разным содержанием какао-порошка. Чем больше концентрация какао-порошка в шоколаде, тем выше цена такого продукта. Учитывая это, вы можете ориентироваться на финансы и не выбрать слишком дорогой шоколад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *