Как подготовить малыша к поступлению в частный детский садик в Киеве?

Родители должны знать: уходя в садик, ребенок испытывает страх. В новой обстановке он видит угрозу для себя. Новые люди, с которыми нужно общаться и которые от нее что-то хотят. А самое главное, детки считают, что мама или отец о них забыли, боятся, что они могут за ними не прийти.

Страх – это основная эмоция, переполняющая малыша в период адаптации. Поэтому ребенка следует подготовить к поступлению в частные детские сады I-KIDS Киев. Период подготовки может занять три-четыре месяца.

Для начала оставьте своего ребенка на часок-другой с подругой, соседкой, хорошими знакомыми, чтобы ребенок привык быть с другими людьми. Гулять стоит там, где много детей, на детских площадках. Приучайте сына или дочь, что игрушки нельзя отбирать, их нужно попросить у другого ребенка. Очень важно подчеркивать ребенку, что он очень хороший и поэтому его берут в частные детские сады Киева, потому что там собираются только лучшие мальчики и девочки. Желательно за месяц-два до домашнего детского сад Киев дома установить такой режим дня, который есть в дошкольном учреждении.

Что касается возраста, то мнения психологов расходятся. Одни считают, что отдавать ребенка в частный детский сад Киев цены которого приемлемы, лучше всего в 3-3,5 года. Потому что в два года ребенок еще очень привязан к матери и ему трудно будет от нее оторваться. В четыре – ребенок больше привязан к домашней среде и ему сложно будет его поменять. Другие считают, что в три года наступает период детского кризиса. Ребенок в известной степени начинает осознавать себя как личность, его психика меняется.

И если в это время отдать ребенка в частный садик Киев цена, ему будет легче привыкнуть к новой среде, если родители будут тесно взаимодействовать с педагогическим составом дошкольного учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *